歡迎來到裝配圖網(wǎng)! | 幫助中心 裝配圖網(wǎng)zhuangpeitu.com!
裝配圖網(wǎng)
ImageVerifierCode 換一換
首頁 裝配圖網(wǎng) > 資源分類 > DOCX文檔下載  

人教版 二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué) 混合運(yùn)算應(yīng)用題綜合訓(xùn)練 【含答案】

  • 資源ID:129878492       資源大小:227.74KB        全文頁數(shù):8頁
  • 資源格式: DOCX        下載積分:5積分
快捷下載 游客一鍵下載
會(huì)員登錄下載
微信登錄下載
三方登錄下載: 支付寶登錄   QQ登錄   微博登錄  
二維碼
微信掃一掃登錄
下載資源需要5積分
郵箱/手機(jī):
溫馨提示:
用戶名和密碼都是您填寫的郵箱或者手機(jī)號(hào),方便查詢和重復(fù)下載(系統(tǒng)自動(dòng)生成)
支付方式: 微信支付   
驗(yàn)證碼:   換一換

 
賬號(hào):
密碼:
驗(yàn)證碼:   換一換
  忘記密碼?
    
友情提示
2、PDF文件下載后,可能會(huì)被瀏覽器默認(rèn)打開,此種情況可以點(diǎn)擊瀏覽器菜單,保存網(wǎng)頁到桌面,就可以正常下載了。
3、本站不支持迅雷下載,請(qǐng)使用電腦自帶的IE瀏覽器,或者360瀏覽器、谷歌瀏覽器下載即可。
4、本站資源下載后的文檔和圖紙-無水印,預(yù)覽文檔經(jīng)過壓縮,下載后原文更清晰。
5、試題試卷類文檔,如果標(biāo)題沒有明確說明有答案則都視為沒有答案,請(qǐng)知曉。

人教版 二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué) 混合運(yùn)算應(yīng)用題綜合訓(xùn)練 【含答案】

人教版二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)混合運(yùn)算應(yīng)用題綜合訓(xùn)練 1.一個(gè)乒乓球拍多少元? 2.劉奶奶的菜攤擺了3堆南瓜,每堆6個(gè)。賣出10個(gè),還剩多少個(gè)? 3.一瓶藥有40片,媽媽一次吃4片,一天吃兩次,幾天可以吃完? 4.媽媽今年32歲,兩年前媽歲數(shù)是小明的5倍,小明今年幾歲? 5.要修總長(zhǎng)70米的人行道,已經(jīng)修好了25米。剩下的要用5天修完,剩下的平均每天修多少米? 6.李老師養(yǎng)了8盒蠶寶寶,每盒4條,送給同學(xué)15條,還剩多少條蠶寶寶? 7.二年級(jí)有男生20人,女生25人,分成5個(gè)學(xué)習(xí)小組,平均每組多少人? 8.小明和爺爺、奶奶、爸爸、媽媽一起去公園玩。他們花50元買票夠嗎? 成人票:9元/張 兒童票:6元/張 答:他們花50元買票( )。 9.1千克蘋果6元,1千克西瓜4元,買1千克蘋果和2千克西瓜共多少元? 10.六月份有4個(gè)星期還多2天,請(qǐng)你算一算,六月份一共有多少天? 11.張叔叔微信上的錢買4元一瓶的飲料,可以買6瓶。用這些錢買3元一瓶的飲料,可以買多少瓶? 12.二年級(jí)買來56個(gè)紅氣球和16個(gè)綠氣球,如果把這些氣球平均分給8個(gè)小組,每個(gè)小組可以分幾個(gè)? 13.到花店買花。 ①買4枝玫瑰需要多少元? ②買6枝百合需要多少元? ③買5枝郁金香和1枝洋菊,一共需要多少元? 14.學(xué)校健美操隊(duì)排練節(jié)目,每排12人,可以分成4排。如果每排8人,可以分成幾排? 15.每箱水有8瓶,2箱水平均分給4個(gè)同學(xué)。每個(gè)同學(xué)分幾瓶? 16.小華讀一本書,每天讀6頁,4天可以讀完。 (1)如果每天讀8頁,幾天可以讀完? (2)如果他想3天讀完,平均每天讀幾頁? 17.一本書共有99頁,小花已經(jīng)看了67頁。剩下的計(jì)劃4天看完,平均每天要看幾頁? 18.二(3)班有男生15人,女生17人,每4個(gè)人為一個(gè)學(xué)習(xí)小組,一共可以分成多少個(gè)學(xué)習(xí)小組? 19.一輛雙層公共汽車的下層有32個(gè)座位,上層有9排,每排4個(gè)座位。這輛公共汽車一共有多少個(gè)座位? 20.一群好朋友周末去劃船,如果大家都坐大船則剛好坐滿6條船,那么如果都坐小船,需要小船多少條? 21.學(xué)校書法小組,每組9人,可以分成4組,如果每組6人,可以分成幾組? 22.“乳扇”是大理有名的特色食品,每片“乳扇”8元,莎莎買了3片,麗麗買了5片,莎莎比麗麗少花了多少錢? 23.同學(xué)們大掃除,3名同學(xué)擦15塊玻璃;4名同學(xué)擦24張桌子。 (1)照這樣計(jì)算,6名同學(xué)可以擦多少塊玻璃? (2)教室里共有40塊玻璃,一共需要幾名同學(xué)? 24.小美讀一本68頁的科技書,已經(jīng)讀了36頁,剩下的打算4天讀完,平均每天應(yīng)讀多少頁? 25.一輛小汽車35元,買3個(gè)玩具熊要用24元。一輛小汽車比一個(gè)玩具熊貴多少錢? 26.到花店買花。 ①買4枝玫瑰需要多少元? ②買6枝百合需要多少元? ③買5枝郁金香和1枝洋菊,一共需要多少元? 27. 每個(gè)籠子里有幾只兔子? 口答:每個(gè)籠子里有□只兔子。 28.施工隊(duì)要挖75米的水溝,已經(jīng)挖好了30米,剩下的9天挖完,平均每天要挖多少米? 29. 羽毛球拍 羽毛球 皮球 乒乓球拍 38元 4元 8元 15元 (1)買一副羽毛球拍,6個(gè)羽毛球,共需多少錢? (2)買4個(gè)皮球和一副乒乓球拍,付60元夠嗎? 答案 1.9元 2.8個(gè) 3.5天 4.(歲) (歲) 5.(70-25)÷5=9(米) 6.17條 7.9人 8.(元),,夠;夠 9.6+2×4=14(元) 10.30天 11.8瓶 12.(個(gè)) 13.(1)20元 (2)36元 (3)24元 14.6排 15.4瓶 16.(1)3天; (2)8頁 17.8頁 18.8個(gè) 19.68個(gè) 20.(條) 21.6組 22.16元 23.(1)30塊;(2)8名 24.(68-36)÷4=8(頁) 25.35-24÷3=27(元) 26.(1)20元 (2)36元 (3)24元 27.(35+7)÷6=7(只);7 28.(米) 29.(1)62元;(2)夠

注意事項(xiàng)

本文(人教版 二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué) 混合運(yùn)算應(yīng)用題綜合訓(xùn)練 【含答案】)為本站會(huì)員(精***)主動(dòng)上傳,裝配圖網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)上載內(nèi)容本身不做任何修改或編輯。 若此文所含內(nèi)容侵犯了您的版權(quán)或隱私,請(qǐng)立即通知裝配圖網(wǎng)(點(diǎn)擊聯(lián)系客服),我們立即給予刪除!

溫馨提示:如果因?yàn)榫W(wǎng)速或其他原因下載失敗請(qǐng)重新下載,重復(fù)下載不扣分。




關(guān)于我們 - 網(wǎng)站聲明 - 網(wǎng)站地圖 - 資源地圖 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站客服 - 聯(lián)系我們

copyright@ 2023-2025  sobing.com 裝配圖網(wǎng)版權(quán)所有   聯(lián)系電話:18123376007

備案號(hào):ICP2024067431號(hào)-1 川公網(wǎng)安備51140202000466號(hào)


本站為文檔C2C交易模式,即用戶上傳的文檔直接被用戶下載,本站只是中間服務(wù)平臺(tái),本站所有文檔下載所得的收益歸上傳人(含作者)所有。裝配圖網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)上載內(nèi)容本身不做任何修改或編輯。若文檔所含內(nèi)容侵犯了您的版權(quán)或隱私,請(qǐng)立即通知裝配圖網(wǎng),我們立即給予刪除!